«Как преодолеть запреты отца и начать самостоятельную жизнь со своим парнем»

• г. Вологда

Я хочу съехать от отца, а он мне с детства запрещает даже на ночёвки ходить... и даже не даёт ответ на почему? Мне 18 и я хочу жить со своим молодым человеком, но как мне пройти через отца...

Ответы на вопрос (3):

Это уже психологический вопрос. Если отец реально ограничивает свободу, запирает дома, то только полиция поможет. Но, понятное дело, что на отца не вызовешь полицию. Хотя, люди разные.

Можете просто взять и съехать, а потом найти силы и объяснить, поговорить с отцом.

18 лет это совершеннолетие. Вы вправе как дееспособное лицо реализовывать свои права и самостоятельно нести ответственость. Вопрос как быть с отцом, это больше моральный психологический момент. Запереть вас он не имеет права, но и вы постарайтесь договориться с ним и не доводить до ссор.

.

Смело пройти.

Вам же уже 18 лет.

Взяли паспорт, денег на первое время и уехали.