Начисление пенсии по смешанной выслуге лет лицам, служившим в системе МВД - возможно ли при смешанном стаже 26 лет и увольнении из органов МВД в возрасте 46 лет?

• г. Краснодар

Меня интересует начисление пенсии по смешанной выслуге лет лицам, служившим в системе МВД (имеется в виду общий смешанный трудовой стаж 25 лет при достижении 45 лет). Можно ли обратиться за начислением пенсии, если смешанный трудовой стаж 26 лет (8 лет гражданского и 18 лет мвд) на данный момент возраст 46 лет и после увольнения из органов МВД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в ПФР.

Пенсия за выслугу лет согласно статье 14 Закона РФ от 12.02.1993 №4468-1 устанавливается в следующих размерах:

б) лицам, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба, за общий трудовой стаж 25 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия; за каждый год стажа свыше 25 лет - 1 процент сумм денежного довольствия.