Нарушение процедуры исследования ДНК при судебно-медицинской экспертизе - что делать?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, если суд назначил ДНК экспертизу в судебно-медицинской экспертизе, у нас брали не вместе, а в разное время. Является ли это нарушением? Я боюсь, что он вместо себя прислал кого-то. На что ссылаться в суде, если экспертиза будет неправильная.

Ответы на вопрос (2):

Это не нарушение, никто и не обязан брать одновременно. Личность устанавливается обязательно.

Здравствуйте Юлия Игоревна! Должны были вместе вас принять, ещё и зафиксировать на фото. Если экспертиза будет не в вашу пользу, просите о назначении новой экспертизы, а по этой пишите ходатайство о признании недопустимой в связи с нарушением проведения.