Как получить материальную помощь после ДТП, если водитель обещал, но не выполнил свои обещания?

• г. Новосибирск

Мой ребёнок попал в ДТП, сбила машина не на пешеходном переходе, присутствовали сотрудники полиции, с водителем решили вопрос мирно что окажут нам материальную помощь, но спустя неделю так не чего и не произошло ни какой помощи, что делать?

Ответы на вопрос (7):

В таком случае можете обращаться в суд с иском к непосредственному виновнику ДТП, если у него нет страховки на момент аварии.

Здравствуйте!

присутствовали сотрудники полиции

То есть дтп задокументировано? Если так, сотрудники должны вынести итоговый документ, в котором будет указано, есть ли вина водителя или нет.

Если вина есть, вы сможете обратиться в его страховую компанию для получения страховки.

Если вины нет, можно взыскать с водителя в судебном порядке - как минимум, компенсацию морального вреда и частично компенсацию вреда здоровью.