Куда обратиться, если преподаватель физкультуры заставляет мыть полы и угрожает отрицательными оценками?

• г. Казань

Куда обратиться вот по какому вопросу. Я обучаюсь в средне-профессиональном учреждении. Преподователь физкультуры заставляет мыть полы в спорт зале. На мой отказ преподаватель начинает орать, выгонять с занятия и ставить отрицательные отметки. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

На учителя следует подать жалобу на имя директора колледжа и в Рособрнадзор, Вы не обязаны ничего мыть и тем более работать, это обычное самоуправство и превышение должностных полномочий.