Возможно ли рассмотрение спора по договору в мировом суде, если указан арбитражный суд?

• г. Казань

Имеется договор между физ и юр лицом на поставку стройматериала. Условия договора исполнитель (юрлицо) не выполнил. Разрешение споров в договоре указан арбитражный суд. Могу ли я подать иск к юрлицу в мировой суд?

Ответы на вопрос (4):

Если сумма требований подсудна мировому судье, то можете. Нечего Вам делать в Арбитраже, Ваш спор ему не подсуден.

Ваш спор подлежит рассмотрению мировым судьей или судом общей юрисдикции в зависимости от цены иска.

Ильдар Камилевич, в связи с тем, что договор с физическим лицом спор рассматривается в суде общей юрисдикции (ст. 22 ГПК РФ).

Да,у нас в общем суде такой, даже не зависимо от того чтоб был арбитраж в договоре указан.