Может ли генеральный директор не получать зарплату вновь открывшейся организации?

• г. Москва

Организация только открылась, из сотрудников только генеральный директор, собственник данной организации. Подскажите пожалуйста, может ли в данном случае генеральный директор не начислять и не платить себе зарплату?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, может, нужно издать приказ о том, что зарплата гендиректору не начисляется.

Светлана, здравствуйте!

Да, можно!

Удачи!