Как задолженность у ИП может повлиять на официальное трудоустройство гражданки Казахстана в РФ?

• г. Тюмень

Я гражданка Казахстана, боюсь не успеть сделать трудовой договор на территории рф, меня хочет устроить ИП, но у него минус, задолженность, будут ли из-за этого проблемы с официальным трудоустройством?

Если да, то мне остаётся только покинуть страну? Так как легализация до 30 сентября, а если я уеду в Казахстан, то вернуться в Россию будет нельзя из-за карантина?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вы когда в Россию въехали?

Срок легализации до 30 сентября-это для тех, кто въехал в Россию до 15 марта 2020 года, и сейчас незаконно находится в России.

Похоже что кроме как выехать и въехать обратно (при наличии такой возможности), другого здесь не дано.

28.01.2020 года был въезд, сейчас у нас есть регистрация до 12.10.2021, но мы не проживаем по месту регистрации, поменять не успели и трудовой договор сделать не успели, нам остаётся только выезжать?

Или можно ещё придти в овм, оплатить штраф и легализоваться?

У вас же есть регистрация до 12 октября

Если успеете на работу устроиться, то продлите регистрацию

Если нет-то нужно выезжать.

Кроме как выехать и въехать обратно (при наличии такой возможности), другого здесь не дано.