Как новый директор разрушает дружный коллектив и нарушает правила в пятёрочке - история Екатерины

• г. Самара

Меня зовут Екатерина, работаю в пятёрочке третий год.

Начинала обычным продавцом, позже пошла на повышение. Коллектив у нас был дружный.

На сегодняшний момент мой директор три месяца на больничном, за это время приходилось держать и развивать магазин без какой либо помощи со стороны вышестоящего руководства. Теперь дали другого директора, который за год работы разогнал весь старый коллектив, при этом вся нагрузка за отсутствущий персонал легла на плечи тех кто ещё остался, и я попала под её руководство.

Мы жаловались супервайзеру, но она ничего сделать не может.

Одного сотрудника директор уволила по статье, но в суде был выигран иск, действия директора были признаны не провомочными.

Далее директор имеет конфликты с покупателями, местными жителями.

Плюс ко всему директор нарушает правило табелирования персонала, закравает по две ставки на одно лицо, таких лиц у нас двое,, они не оформлены на магазине, но проставляются в табеле как сотрудники аутстафа и одновременно сотрудники клининговой компании.

Вчера она прислала мне сообщение в нерабочее моё время в 6:25 утра с требованием фотооичета.

Что можно сделать, в таком случае, мы увольняться не хотим, Покупатели нас любят и просят остаться вместе.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в инспекцию труда коллективно.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в ГИТ Роструда, будет проведена проверка. В нерабочее время можете слать лесом начальника, это Ваше время.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена. Я работала кассиром в Пятерочке. Работала не официально. Ни каких документов не подписывала. Уволилась по собственному 10 дней назад. 2 дня назад позвонила директор магазина и сообщила, что меня обвиняют в мошенничестве. Отделом безопасности была предоставлена видео запись, на которой я пользуюсь своей картой лояльности при работе на кассе и незаконно мне было начислено 200 балов. Эти действия приравниваются к мошенничеству. 200 балов это 20 рублей которые были мной похищены у магазина путём списания. И соответственно буду уволена теперь по статье с лишением зарплаты. На меня будет написано заявление в полицию. Хотя я не была проинформирована директором ни устно, ни письменно о правилах работы на кассе и о том что использовать личнын карты лояльности использовать запрещено.

Меня зовут Наталья. Я работаю в Пятерочке зам. директора. В этом месяце у нас сократили ставку ЗДМ, и директор под угрозой увольнения предложила мне написать заявления на перевод на нижеоплачиваемую должность продавца-кассира и при этом я продолжаю, как и прежде выполнять обязанности ЗДМ. Остаюсь, как кассир без премии, т.к. не сижу за кассой. Я одна воспитываю ребёнка. В отпуске не была с августа прошлого года. Знаю, что сейчас я имею право уйти на 3 недели, но и это запрещено, под угрозой увольнения. Мой рабочий график, как и всех остальных 2 через 2 с 8 до 23. При этом каждый вторник все, кто на выходном, обязаны выходить на акцию с утра. Под угрозой увольнения. Пишу и страшно остаться без работы.

Работаю в магазине пятерочка график 2/2 но директор заставляет выходить в свой выходной день на работу. Может орать матами говоря при этом что уволит. Могу ли я на неё написать в прокуратуру.

Я опытный продавец-кассир работаю как аутстафф в Пятёрочке. Люблю коллектив и работу, но и за того что я иностранка не могу официально устроится. Посоветуйте, что мне можно сделать? И с документами у меня всё отлично.

Я Работаю в магазине Пятерочка. Директор хочет меня перевести в другой магазин, если не переведешься говорит уволит меня. Я ей сказал, что такого желания не испытываю, на что она ответила, что я её не устраивают как продавец кассир. Что мне делать. Подозреваю что она хочет от меня избавиться из за того, что я был свидетелем того, что директор выносил продукты из магазина. Что делать помогите.

Работаю в Пятерочке. Заставляют выходить на работу в выходной день бесплатно. Т.к. не хватает сотрудников должны помогать другой смене по 3 часа. И когда ревизия в своем или в другом магазине должны работать всю ночь бесплатно. И на открытие нового магазина должны в один из своих выходных выйти на целый день с 9 до 23 помогать выставлять товар, пока этот магазин не откроют. И еще график 2:2, смена стоит 10. 5 часов, а по факту на работе с 8.30 до 23.30

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение