Как новый директор разрушает дружный коллектив и нарушает правила в пятёрочке - история Екатерины

• г. Самара

Меня зовут Екатерина, работаю в пятёрочке третий год.

Начинала обычным продавцом, позже пошла на повышение. Коллектив у нас был дружный.

На сегодняшний момент мой директор три месяца на больничном, за это время приходилось держать и развивать магазин без какой либо помощи со стороны вышестоящего руководства. Теперь дали другого директора, который за год работы разогнал весь старый коллектив, при этом вся нагрузка за отсутствущий персонал легла на плечи тех кто ещё остался, и я попала под её руководство.

Мы жаловались супервайзеру, но она ничего сделать не может.

Одного сотрудника директор уволила по статье, но в суде был выигран иск, действия директора были признаны не провомочными.

Далее директор имеет конфликты с покупателями, местными жителями.

Плюс ко всему директор нарушает правило табелирования персонала, закравает по две ставки на одно лицо, таких лиц у нас двое,, они не оформлены на магазине, но проставляются в табеле как сотрудники аутстафа и одновременно сотрудники клининговой компании.

Вчера она прислала мне сообщение в нерабочее моё время в 6:25 утра с требованием фотооичета.

Что можно сделать, в таком случае, мы увольняться не хотим, Покупатели нас любят и просят остаться вместе.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в инспекцию труда коллективно.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда, будет проведена проверка. В нерабочее время можете слать лесом начальника, это Ваше время.