Incident in College - Pepper Spray Causes Hospitalization of Two Students, 16-Year-Old Perpetrator Not Expelled?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая.

В колледже произошло ЧП.

Девочка 16 лет на занятиях распрыскала якобы нечаянно перцовый баллончик в аудитоии.

В результате 2 девочки 17 и 16 лет пострадали, получили отравление и попали больницу.

Родители одной из пострадавшей девочки, написали заявление в полицию. Родители второй девочки думают еще.

Девочки, которая распрыскала баллончик НЕ ОТЧИСЛЯЮТ.

Директор колледжа утверждает, что просто так ее отчислить не могут, так как она несовершеннолетняя (на законы он не ссылается, якобы процедура отличается и отчислить могут только комитет по делам несовершеннолетних).

Так вопрос такой, директор колледжа лукавит или действительно процедура отчисления несовершеннолетних отличается?

Решение принимает только колледж или только комитет по делам несовершеннолетних?

Подобное ЧП достаточный повод для отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Основания для отчисления студента прописаны в уставе учреждения или ином локальном акте.