Возможен ли приём на государственную должность при прекращении дела по статье 116 УК РФ?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, пройду ли Яна работу гражданской должности в ИК заведующей канцелярии, если в 2017 году было прекращено дело по ст 116 УК РФ, судимости как бы нет, но преследование было и прекращено.

Ответы на вопрос (2):

По каким основаниям было прекращено дело? За примирением сторон? Обращаю Ваше внимание на то, что прекращение дела за примирением сторон является нереабилитирующим основанием, то есть фактически преступление было совершено. В данном случае в приеме на работу Вам может быть отказано.

Проведут спецпроверки и руководство будет решать.