Уменьшение военной пенсии после переезда - причины и объяснения

• г. Санкт-Петербург

При переезде из Мурманска на ПМЖ в среднюю полосу уменьшилась сумма военной пенсии. Стаж службы в ОВД (органы наркоконтроля) 12 лет 7 месяцев, стаж в льготном исчислении 20 лет 9 месяцев. Основание увольнения: по выслуге срока службы, дата увольнения: 05.12.2005. Какие причины уменьшения пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Пенсии выплачиваются с учетом района проживания. Не в СССР живём…