Почему перестали выплачивать выплаты до 7 лет сироте - опекун-пенсионер обращается в УСЗН

• г. Краснодар

Я опекун, пенсионер. Внучке 7 лет, в УСЗН год назад подавала документы на выплаты до 7 лет, платили до сентября 5557 рублей ежемесячно, сейчас прекратили, хотя 8 лет ей будет 6 ноября. Внучка сирота, оба родителя умерли. По потере кормильца матери внучка получает. По отцу не оформляли. Считается ли моя пенсия в доход 16135 рублей и ёё почти 10 000 рублей. Стоит ли идти в УСЗН и почему прекратили платить?

Ответы на вопрос (1):

Платить прекратили из за того, что ваш среднедушевой доход стал превышать прожиточный минимум по региону и составляет в среднем 13 000 рублей, а для назначения пособия доход должен быть НИЖЕ прожиточного минимума.