Я гражданка России, родилась в Петропавловске. Как мне восстановить утраченное свидетельство о рождении? Живу во Владивостоке.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Письменно обратиться в ЗАГС выдавший свидетельство о рождении.

Здравствуйте!

С 2020 г такая возможность есть в любом ЗАГСе на территории РФ.

Петропавловск - город в Казахстане я имею в виду. Не Камчатский. Я почему-то думала, что пишу вопрос на казахском ресурсе, простите.

Тогда - в ЗАГС по месту жительства обратитесь

Сделают запрос в РК,откуда вам вышлют повторное СоР.