Ограничения на строительство на земельном участке в охранной зоне Некрополя

• г. Симферополь

В собственности земельный участок. По кадастру земля ИЖС, но с ограничениями. По документам которые мы получали при Украине, я мог построить дом, сейчас стоят ограничения. Земля и тогда и сейчас находится в охранной зоне, а именно в границах охранной зоны - Некрополя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь!

На основании пункта 2.8 СанПиН 2.1. 2882-11:

На территориях санитарно-защитных зон кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения не разрешается строительство зданий и сооружений, не связанных с обслуживанием указанных объектов, за исключением культовых и обрядовых объектов.

Поэтому Вы вправе требовать возмещения убытков в соответствии со статьей 57.1 Земельного кодекса.

Убытки возмещают в размере рыночной стоимости участка на день, предшествующий принятию решения об установлении санитарно-защитной зоны, органами, принявшими указанное решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите. Земля госакт под ижс при Украине были получены все разрешительные документы на постройку частного дома цоколь, 4 этажа и Массандра. Это в Крыму как вы поняли. В 15 или 16 году успешно перевёл все Документы на российский кадастр. Дом этот используется как сдача меблированных комнат в наём и на территории ещё есть кафе в этом же доме. Все в техпаспорте указано. А сейчас заинтересованность к моему дому вызвано у государственного земельного надзора. Я не имею право сдавать комнаты и держать кафе. Подскажите что мне делать.

Могут ли изъять данный участок или часть попавшую под ограничения, а так же могу ли я делить и продавать части этого участка? Вот, что написано в выписке " Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 38.06.2.103, Постановление Правительства РФ "О порядке установления охранных зон объектов по производству электрической энергии и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" № 1033 от 18.11.2013" кадастровый номер 38:06:010201:497

Хотели приобрести участок, на него есть ограничение права согласно ст 56 56.1. Участок находится в зоне затопления. Могут ли нам отказать в будущем строительство на нем Ижс. Он находится в собственности с 2009 года для строительства Ижс.

Украинский госакт 2007 года на право собственности на земельный участок. Получили документы российского образца в феврале 2021 г. Продаем. Нужно ли платить налог? Мы живём в крыму.

Земля ИЖС, но строить на ней нельзя.

Здравствуйте.

В собственности земельный участок, ИЖС, Ж-5. Построила дом, планировала зарегистрировать его по упрощённой системе, согласно дачной амнистии. Но, когда дело дошло до процедуры регистрации, оказалось, что согласно изменений, на капитальные строения упрощёнку убрали. Нужно получать разрешение на строительство. Получив град. План, увидела, что не выделили пятно застройки. Оказалось, что мой участок находится в коридоре нефте-газопровода. Тупик. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня какие-то варианты решения моей проблемы?

Есть участок ИЖС под зону застройки малоэтажными жилыми домами. Как сказали в администрации земля археологического наследия, и для получения разрешения на строительство дома надо проводить экспертизу. И только потом получать разрешения. Могу ли я строить иные постройки не дожиаясь экспертизы? (туалет, септик, канализации, бани, заборы)

Хочу купить земельный участок. Заказал выписку из ЕГРП, общая площадь 30 сот, ограничение прав и обременение - отсутствует.

Но в разделе "Сведения о частях земельного участка" - 2,56 сотки (по изображению - это одна из сторон участка), написано:

Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 71.23.2.77, Постановление "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" № 160 от 24.02.2009

Чем мне это может грозить? Я не смогу построить дом или посадить дерево на этом кусочке или на всём участке? Это практически 10% от участка же...

Лучше не связываться с покупкой этого участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок ижс частично находится в защитной зоне 10 квт в гпзу на ситуационном плане эта зона отмечена а в кадастре обременений нет. Могу ли я построить дом частично заходящий на охранную зону а в последующем через суд заставить убрать провода с участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение