Вопрос о льготах и статусе многодетной матери при официальной регистрации брака с разведенной женщиной

• г. Москва

У девушки (она разведена), с которой собираемся зарегистрировать брак, от первого брака двое детей, у них есть отец и я их не усыновлял. Сейчас мы ждём ребёнка и того по факту у неё трое детей, соответственно она является многодетной матерью и ей положены соответствующие льготы, я правильно понимаю?!

Если мы оформим брак официально, она уже не будет считаться многодетной матерью и соответственно семья не будет многодетной, правильно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон Валерьевич, согласно Семейному Кодексу РФ семья является многодетной, если в семье от 3-ёх и более детей. А это значит, что если вы узаконите ваш брак официально, то вы будите являться многодетной семьёй, а так в любом случае ваша жена является многодетной матерью и она должна иметь все льготы по закону!! Всего наилучшего!!