Участок разделили на два хозяина, по факту сделали границы. Оказалось что моя входная дверь в дом метр от межи.

• г. Элиста

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, доброго времени суток, что тут сказать - Вы сами видели, что подписывали. Вот и весь ответ. Как вариант - повторно обратитесь с собственником второго участка к кадастровому инженеру и перераспределите образованные участки по новому в иных границах.