Штраф на 10 000 рублей за отсутствие фонаря с шашками \'у меня ИП\' на крыше транспорта - нарушение или законное требование?

• г. Москва

Купил авто в кредит, оклеял по ГОСТу, сделал лицензию такси, ехал с женой на дачу, МАДИ выписала штраф на 10000 рублей за отсутствие на крыше фонаря с шашками "у меня ИП"! Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Могу ли я использовать собственный авто с разрешением на перевозку пассажиров и багажа в личных целях? Если можно, надо снимать фонарь с крыши?

Можете использовать автомобиль, фонарь надо снимать.