Наследование от бабушек/дедушек - права внуков при живых родителях и условия получения доли

• г. Хабаровск

Могут ли внуки претендовать на наследство после смерти бабушек/дедушек, если их родители (внуков) живы? Какую долю могут получить? Что нужно?

Ответы на вопрос (4):

При живых родителях внуки в данном случае не являются наследниками.

При живых родителях не могут быть наследниками.

Внуки могут претендовать на наследство бабушек по праву представления, то есть только после смерти своих родителей.

Здравствуйте,

Только по завещанию, либо если являются нетрудоспособными иждивенцами.