Допустимость использования тайно сделанной записи на диктофоне в качестве доказательства при подаче заявления о мошенничестве

• г. Запорожье

Может ли являться доказательством запись на диктофоне, сделанная тайно? Может она являться доказательством при подаче заявления о мошенничестве?

Ответы на вопрос (1):

Записывать,кого=либо на диктофон, подсматривать за кем-либо, запрещено, это оперативно-следственные действия,если будут другие доказательства указывающие на признаки преступления, то косвенно,хотя и под большим вопросом,можно использовать запись как доказательство.