Как забрать документы из школы, если не планируешь переводиться в другое учебное заведение?

• г. Воронеж

Мне 16 лет и я учусь в 10 классе. Что нужно сделать, чтобы забрать документы из школы? Но проблема в том, что я хочу просто забрать документы из школы и не в колледж не в другую школу переходить не хочу. Родители согласны и могут подписать если что-то будет нужно.

Ответы на вопрос (6):

Документы могут забрать только родители по заявлению, обучение после 9 классов носит добровольный характер.

- см. ст. 66 ФЗ "Об образовании в РФ"

Дмитрий Алексеевич, родителям нужно обратиться с заявлением в школу. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации".

А к кому обращаться? И что написать в заявлении скажите пожалуйста.

Родители должны написать заявление о том, что просят выдать им на руки Ваши документы и подать его в школу.

А кому заявление то отдавать (директору или секратерю) ? Заранее спасибо.

Дмитрий. Заявление на имя директора. А отдать кому сами решите, все зависит от того кто принимает данные заявления.