Она хочет оформить Дарственную на квартиру которая принадлежит ей на моего несовершеннолетгнго сына Нужно ли будет

• г. Астрахань

Моя двоюродная тетя является одинокой (не имеет супруга и детей). Она хочет оформить Дарственную на квартиру которая принадлежит ей на моего несовершеннолетгнго сына Нужно ли будет моему сыну платить налог в размере 13% от стоимости квартиры и если нужно, то с какого времени так как он еще учащийся школы и не имеет своего источника доходов?

Ответы на вопрос (1):

Будет платить налог, поскольку Ваша двоюродная тетя не является близким родственником. Сразу. За несовершеннолетних оплачивают законные представители.

Всего доброго.