Как решить проблему просроченного долга, проданного банком Тиньков Фениксу?

• г. Кемерово

Банк Тиньков продал долг фениксу. В кредитной истории отображается просрочка. Что можно предпринять чтобы погасить задолженность.

Ответы на вопрос (5):

Просите рассрочку, заключите соглашение.

Здравствуйте Мария

Собственно погасить задолженность денежными средствами, передать (направить) деньги кредитору, а как иначе. Поясните ваш вопрос!

Не факт, что ваш долг уже не за пределами срока исковой давности (СИД) полностью или частично, по датам ежемесячных платежей по Графику.

Долги коллекторы, ООО "Феникс" покупают как правило с истёкшим СИД. Ждите судебный приказ (СП), на сайте суда смотрите, чтобы своевременно его отменить. Мы после отмены СП по иску от этой "птицы" "Феникс" по СИД отбились на сумму более 112 000,00 руб. Решение суда вступило в законку и до этого мы ещё через поворот исполнения СП (ст. 443 ГПК РФ) вернули более 36 000,00 руб. снятых приставами при возбуждённом ИП.

Не торопитесь платить.

В 2009 году взяли карту Тиньков на 9000 тысяч. По финансовым обстоятельствам перестали платить по кредиту банк Тиньков продал долг коллекторскому агентству Феникс. Сумма составила 25000. Феникс подал в суд. Я сделала отмену суда через юриста когда второй раз подали в суд юрист сделала отмену суда вышел срок давности кредита суд был на нашей стороне. Вот теперь в кредитной истории числится задолжность как ее убрать нужно связаться с коллектором и попросить выплатить долг?

Отправляйте всех вопрошающих в суд.