Увольнение без объяснения причин - история бывшего сотрудника банка.

• г. Курган

Разве можно так увольнять? Я проработал почти 3 года истек годовой трудовой договор. Со мной не хотят продлевать договор трудовой, нет и все. со стороны руководителей банка ко мне претензий нет. пенсионер работает а я без зарплаты остался... сессия на носу, одни расходы.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас срочный трудовой договор, то по окончании срока он прекращает действие, если его стороны не решат продлить.

Если у Вас срочный договор и работодатель не желает продлевать договор, то заранее, хотя бы за 3 дня уведомляет, что договор продлевать не намерен, если этого не сделать, договор становится бессрочным вообще. Право работодателя не продлевать договор, здесь нет нарушения.