Возможна ли индексация и правы ли в бухгалтерии что урезают детские пособия?

• г. Мурманск

По поводу детских пособий до 1.5 лет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В период 09.09.211 г. по 09.08.2012 г. За этот период мне выплачивали по максимальной процентной ставке 13900. Но 09.08.начисления оказались меньше т.е.10000 т. р.На мой вопрос (почему меньше) бухгалтеру, был дан невнятный ответ. Якобы с начала года были индексации но ревизор все отменил и сделали обратный перерасчет. Возможна ли индексация и правы ли в бухгалтерии что урезают детские пособия? Я помогаю жене сидеть с ребенком т.к.он у нас третий и для нас 3-4 т.р.очень значительны. Мы незнаем к кому обращаться с этим вопросом. Может посоветуете. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно ответить на Ваш вопрос в рамках сайта заочно.

Один совет - обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Так же можно в фонд социального страхования. Поскольку это пособие выплачивают они.

Всего доброго.