Как защитить свои права при отказе работодателя выплатить компенсацию и надбавки при увольнении?

• г. Москва

Не оплатили переработку при увольнении по собственному желанию. Лишили надбавки за эффективность, потому что уволилась. Могу ли я сразу обратиться в суд? Или нужно до судебное урегулирование?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ не предусматривает никакого досудебного урегулирования (но и не запрещает его).

Вы можете обратиться с иском в суд.

Здравствуйте, Лариса!

Вам следует обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.