Нужно ли ему ехать в свой город и брать оттуда какие либо документы, из военкомата или еще откуда-нибудь?

• г. Москва

Чтобы прописать человека из другого города в Москве. Нужно ли ему ехать в свой город и брать оттуда какие либо документы, из военкомата или еще откуда-нибудь? Нужно ли ему ехать самому выписываться или это могут каким-то образом сделать без него? Заранее спасибо за любое пояснение по этому вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Для того, чтобы прописаться в Москве ехать в другой город для того, чтобы выписаться не нужно. При заполнении заявления по ф. 6 о регистрации по месту жительства по старому месту жительства направляется отрывной талон (уже после прописки). Что касается постановки на воинский учет, то этот вопрос Вы можете также решить в РВК в Москве, после того, как домоуправ заверит заявление ф.6 своей подписью и печатью. С этим завлением необходимо обратиться в РВК для того, чтобы ими был направлен запрос о направлении личного дела по месту нахождения на воинском учете. Это удлиняет процедуру прописки, но здесь ничего не поделаешь. Другой вариант - только ехать в тот город с запросом РВК г. Москвы лично, но при этом все равно на руки дело не выдадут. С уважением, Дмитрий Константинович.

Если данное лицо оформит доверенность, нотариально завернное заявление на прописку и вышлет вам паспорт, оформить регистрацию возможно будет и в его отсутствие. С уважением,