Совершеннолетний ребенок может получить долю в квартире матери, если он в ней не прописан.

• г. Саранск

Совершеннолетний ребенок можен получить долю в квартире матери, если он в ней не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий! Получить может, но только по желанию матери, после ее смерти по завещанию и в том случае, если квартира была приватизирована матерью, когда он был несовершеннолетним и не участвовал в приватизации - в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.

Может - по договору дарения. С уважением,