Как получение квартиры в счёт аварийного дома может повлиять на наличие доли в другом жилом помещении?

• г. Кемерово

Я прописан в деревянном доме, дом 52 кв. м. Дом аварийный, муниципальный. Подали на суд, на администрацию города. Суд прошёл в нашу пользу, соответственно нанимали юриста (адвоката), который присутствовал в суде, делал документы. Но у меня ещё есть дом, точнее у моей семьи, который куплен под мат. капитал, жилая площадь 28 кв. м.Я там не прописан, но есть моя доля 1/4. Также часть принадлежит мне, моей дочери, моей супруге, моему сыну. Суть вопроса в том, что как сказано нашим юристом (адвокатом), если мы получаем квартиру в счёт аварийного дома, где прописаны я и моя мама. То меня автоматически будут выписывать с этого аварийного дома и мне ничего не полагается, так как у меня есть 1/4 доля в доме, который куплен и под мат. капитал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам и маме должны предоставить жилое помещение, пригодное для проживания, по договору социального найма, по площади не менее учётной нормы на 2 человек.