Брат прапорщик обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней и отказывается от примирения до суда, экспертиза задерживается - что дальше?

• г. Электросталь

Мой брат прапорщик в в/ч.В данное время находится в СИЗО по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней.

Вину не признает.

Есть ли возможность досудебного примирения, если потерпевшая согласна. Наш адвокат взял оплату в 350000 рублей с нашей семьи и категорически запрещает поднимать вопрос о примирении сторон до суда.

Экспертиза не готова до сих пор, сколько может готовиться результат экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Данная статья не предусматривает никакого примирения. Если вина будет доказана, будет реальный срок. Сумма, которую вы заплатили адвокату, явно завышена. Это я вам говорю как адвокат. Ваши деньги, конечно, но нужно понимать, за что вы их платите.

Срок проведения экспертизы законом не регламентирован. В зависимости от вида экспертизы и загруженности экспертного учреждения и зависит срок ее проведения. На практике обычно от 1 до 3 месяцев.

Возможен только один вариант. Если ей больше 16 лет и на суде она заявит что никакого изнасилования не было, а было все по обоюдному и возьмет вину за дачу ложных показаний. Если цена появилась, значит вопрос лишь суммы.

Если меньше 16 лет вариантов нет...

Никакого прекращения дела за примирением здесь быть не может, т.к. изнасилование несовершеннолетней является особо тяжким преступлением, за которое предусмотрено лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.