Необходимость справки о хроническом рините у ребенка в детском саду - право или обязанность?

• г. Краснодар

Имеют ли право требовать справку о хроническом рините у ребенка в детском саду? Приносили заключение ЛОРа с диагнозом и печатью врача, что у ребенка аденоиды 2 й степени, мы считаем этого достаточно, тк хронический ринит это симптом аденоидов и он не заразен, я аргументирую мед персоналу в саду тем, что если у них есть подозрения, что мой ребенок заразен, то пусть посмотрят горло и т д, т к при аденоидах легкий насморк это норма. И вообще впервые столкнулась с тем, что надо приносят такие заключения как аденоиды, полиноз, это ведь не пищевая аллергия и т д.

Ответы на вопрос (1):

Заключения лора достаточно.