Какая сумма считается крупным и особо крупным размером уплаты таможенного платежа.

• г. Волгодонск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь,

уклонение от уплаты таможенных платежей признается совершенным в крупном размере, если сумма неуплаченных таможенных платежей превышает одну тысячу минимальных размеров оплаты труда, а в особо крупном размере - три тысячи минимальных размеров оплаты труда.(УК примечание к ст.194 в ред. ФЗ от 25 июня 1998 г.)