Вопросы получения налогового вычета при выкупе доли жены в квартире после развода.

• г. Кострома

Получил вычет от покупки квартиры 13% но не весь, час после развода вынужден выкупить долю жены могу ли я получить вычет и с этой покупки вроде как квартира то одна и та же.

Ответы на вопрос (1):

Если вычет был с покупки жилья после истечения 2013 г. - можно, вычет стал предоставляться на субъекта, если ранее - нельзя, вычет был именно по объекту жилья, сам же вычет так и остался однократным.