Учитель по математике отказывается показать тетрадь контрольных работ по математике. Правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

В абсолютном большинстве случаев - правомерно. Не может отказать в этом лишь своему начальству и проверяющим, уполномоченным на подобную проверку.

Федеральный закон 273

Каким законом эта правомерность регулируется?

Конечно неправомерно. Нарушение ст. 34, 44 ФЗ РФ "Об образовании".