Начальник отделения и капитан ВС ищет пропавшего военнослужащего и решает кто несет ответственность за его пропажу

• г. Петропавловск-Камчатский

Я начальник отделения, капитан ВС. Отдельное подразделение, подчиняется сразу на командира полка. Ко мне перевели военнослужащего из другой части, но он не прибыл. Я доложил командиру. Он говорит мне его искать! Я думаю эта проблема той части. Подскажите пожалуйста мне мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Как всегда - следует выполнять приказ командира. Если неясен порядок выполнения приказа - за разъяснением тоже обращаетесь к командиру.

До тех пор пока военнослужащий не зачислен в списки личного состава части Вы, а равно командир части за него отвечать не обязаны, по факту не пребытия в срок военнослужащего командиру части следует поставить в известность военного прокуратура гарнизона, а не заниматься самодеятельностью, хотя понятно, что он хочет прикрыть свою пятую точку от возможных проблем.