И написали что я отказался проходить экспертизу на освидетельствование алкогольнова опьянения.

• г. Хабаровск

Пожалуста что мне делать в такой ситуации. Инспекторы ДПС остоновили меня на моей машине за привышение скорости. Составили протокол не дали мне с ним ознакомиться и расписаться. А в дольнейшем я узнаю что на меня завили админестративное право нарушение за управлением ТС в алкогольном опьянение. И написали что я отказался проходить экспертизу на освидетельствование алкогольнова опьянения.

Ответы на вопрос (1):

В суде вызывайте всех в качестве свидетелей, объясните суде ситуацию, допрашивайте всех (по одиночке) об обстоятельствах происшедшего - обязательно будут несовпадения, которые должны судом расцениваться как доказательство изложенной Вами картины происшедшего.