Кто имеет право на научную стипендию от РСХБ банка - студент или научный руководитель?

• г. Кемерово

Возникла сложная ситуация. Студент на момент заявки на научную стипендию от рсхб банка занимался научной деятельностью, но на момент выплаты перестал. Научный руководитель просит снимать эти деньги и относить ему, так как студент больше не занимается наукой. Имеет ли право студент получать эти деньги? И имеет ли право руководитель требовать отдавать эти деньги, если студент перестал заниматься научной деятельностью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, научный руководитель не вправе такое требовать.