Вопрос о декретных выплатах при срочном договоре на подработку

• г. Ульяновск

Сейчас нахожусь в дикрете хочу найти подработку. Там заключается срочный договор. Буду ли я при этом договоре получать дикретные ежимесячные выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Вообще нет, декретные выплачиваются по основному месту работы, но никак не по месту подработки. Если вопрос в др был, то при подработке право на декретные не потеряете, а лучше оформляйтесь по ГПХ.

Да, Вы будете продолжать получать ежемесячные выплаты, но при условии неполного рабочего дня при этом сокращение рабочего дня недолжно быть формальным, в противном случаем такой ситуацией заинтересуется ФСС.