Потом младший сын родился когда мы зарегистрировали брак.

• г. Екатеринбург

Мне пожалуйста как быстрее развести с мужем, мы вместе не живем уже 3 года у нас 2 ребенка несовершеннолетний старшему 5 лет а младшему 3 годика. Старший сын записан на меня. Потом младший сын родился когда мы зарегистрировали брак. Муж не где не работает и вообще не занимается с воспитанием ребенка. Я сейчас хочу расторгнуть брак и лишать мужа родительских прав, он не против, Я живу в Екатеринбурге но не имею прописку есть временная регистрация. А постоянная прописка в Первоуральске. Как мне правильно подать заявление? У мужа другая семья и ребенок родился не давно.

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск о расторжении брака по месту вашей временной регистрации, если так вам удобнее. Если супруг согласен на расторжение брака - брак будет расторгнут через месяц, не ранее. Для лишения отца родительских прав нужны основания и одного его согласия на это не достаточно. Да и зачем вам это?

На алименты можете подать одновременно с иском о расторжении брака, даже нужно. Сегодня не работает, завтра устроится и будет выплачивать алименты и долг за тот период, когда не работал.