Можно ли гражданину РФ ездить на автомобиле с молдавскими номерами по России с иностранными правами?

• г. Москва

Я гражданин РФ могу ли я ездить на автомобиле с молдавскими номерами по генеральной доверенности по России. Права у меня тоже иностранные. Получил их в 2014 году, а гражданство РФ получил в 2015 году.

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть законодательство.

Права у Вас должны быть только образца РФ, иначе получите штраф, а так по доверенности можно управлять ТС с иностранными номерами.

С такими правами Вы не имеет право управлять ТС

С молд номерами можете, если срок ввоза авто без уплаты таможенных платежей не закончился и авто стоит на учете в РФ.