Порядок отказа от договора безвозмездного пользования

• г. Пенза

Статья 699. Отказ от договора безвозмездного пользования.

Каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц, если договором не предусмотрен иной срок извещения.

Вопрос-если договор безвозмездного пользования был заключён УСТНО, нужно ли ПИСЬМЕННО Уведомлять Ответчика о том, что я больше не намерена предоставлять ему жильё, и договор одностороннем порядке я расторгаю.

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно в соответствии со ст. 35 ЖК РФ.

Если договор был заключен на словах, то письменно уведомлять никого не нужно, также на словах все в устном порядке.

Здравствуйте. Нет необходимости никого уведомлять в письменном виде, если были только устные договоренности.