Работаю водителем. Почти каждая контора при получении груза, ксерит мой паспорт. Могу ли я отказать им.?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Можете отказать т.к. зачем водителю с собой паспорт?

А вот если вы лицо ответственное за груз, то с учетом какого документа вам доверили товар? Если в них использованы паспортные данные, то достаточно предъявить паспорт, что бы принимающий убедился, что принимает товар у надлежащего лица.

Ну а почему они должны отдавать груз неизвестно кому? Вам же груз передают...