Бабушка может стать опекуном ребенка матери-одиночки с диагнозом шизофрении?

• г. Киев

Может ли бабушка стать опекуном ребёнка от матери одиночки, если мать положили в психиатрическую больницу с диагнозом шизофрения? Ребёнок с рождения проживает с бабушкой (9 лет) .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина

Как раз в подобных ситуациях, самый близкий родственник и становиться опекуном ребенка, сестра или мать недееспособной матери.