Врач угрожает опекой, если ребенку 1.4 отказывают в продолжении лечения дома под присмотром участкового педиатра

• г. Иркутск

Ребенку 1.4 написала отказ в медучреждении о продолжении лечения дома под присмотром участкового педиатра, врач учреждения грозиться сообщить в опеку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенку угрожает опасность вследствие вашего отказа, то врач имеет право обратиться в орган опеки.