Имеет ли он право через суд вернуть подаренные вещи?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я сожительствовала с человеком пол года, в течение этого времени он мне купил некоторые ценные вещи, сейчас мы разошлись, он требует эти вещи или мою квартиру. Куда обратиться по данному вопросу? И как правильно поступить в данном случае. Имеет ли он право через суд вернуть подаренные вещи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, права возврата подарков, даже через суд не имеет. Если не задумает сказать, что какие-то предметы у него похищены, то у Вас нет оснований для тревоги. Однако лучше детально проконсультироваться с адвокатом.