Как решить проблему с алиментами при разводе и новой семье отца-неплательщика?

• г. Краснодар

С мужем в разводе. До 14 лет ребёнок проживал с матерью. От отца приходили алименты. По истечении 14 лет ребёнок изьявил желание жить с отцом. Определить место жительство проживания ребёнка отказывается документально. У него другая семья. По собственной инициативе возвращаю на карту бывшему мужу сумму алиментов на расходы общего ребёнка, а так же осуществляю переводы на её нужды. Но дело в том, что аппетиты мужа растут, девочка подросток, бесконечные требования финансирования. Я это понимаю. Но должен же быть предел. У меня есть ещё ребёнок, от другого брака, который тоже нуждается. Как мне быть в этой ситуации? Самой подавать в суд на определение места жительства и определение алиментов? В определенной сумме? Происходит просто бесконечная выкачка денег. У бывшего мужа зарплата маленькая. Как рассчитываться алименты, если у меня есть ещё ребёнок? Спасибо. От содержания не отказываюсь.

Ответы на вопрос (3):

Типичная ситуация по все стране, к сожалению.

Просто перестаньте платить алименты, которые вам не установлены.

Заберите ИЛ от приставов и пусть он суетится.

Здравствуйте, Наталья! На данный момент есть судебное решение и пока не определено место жительства с отцом, возврат алиментов и предоставление средств это Ваша добрая воля. Ведь истребовать назад алименты нельзя даже по суду. Вы сами не можете подать на себя в суд. В долях алименты на двоих детей по 1/6 от дохода каждому.

Здравствуйте.

Ну, он очень удобно устроился. И место жительства определять не нужно, и денег можно требовать с каждым разом всё больше.

Прекращайте платить алименты. По документам он Вам должен платить их, поскольку место жительства ребенка определено с Вами, есть решение суда об алиментах. Если ему что то нужно от Вас, то пусть начинает действовать сам. Вы можете заключить соглашение о сумме алиментов, а если не сможете договориться, то пусть он в суд обращается и представляет доказательства. Суд назначит выплату алиментов, в том числе, с учётом Вашего дохода и наличия другого ребенка.

С уважением.