Как действовать, если бабушка ребенка не согласна на его передачу опекуну?

• г. Пермь

Опека назначила меня опекуном над тремя моими племянниками родными, приказ уже на руках, но бабушка одного из детей против и не отдаёт ребёнка, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Бабушка не может препятствовать. В этом случае вы можете обращаться в полицию по данному факту.

Обращаться в суд с иском о передаче Вам детей. Принудительным исполнением судебного решения занимается служба судебных приставов. Полиция здесь неполномочна.