Исполнительное производство окончено, но судебный пристав-исполнитель продолжает действовать - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Исполнительное производство было окончено судебным приставом исполнителем.

При этом после его окончания судебным приставом - исполниетелем было направлено должнику требование о предоставлении информации и явки в ОСП. Затем было вынесено постановление о направлении запросов в налоговый орган для выявления имущества должниками и его доходов.

На сколько правомерны данные действия судебного пристава - исполнителя? Могли он выписывать требование и постановления без возобновления исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Не мог, только в рамках исполнительного производства, оспаривайте действия пристава в суде.