Беременная женщина выселяется из квартиры на 19 неделе беременности и рассматривает возможность вызова скорой помощи в связи со стрессом. Нужна ли ей справка для суда?

• г. Новосибирск

Беременность 19 недель. Снимаем квартиру, хозяин решил нас выселить до окончания срока аренды. Из-за этого мы собираемся подавать на него в суд. Сегодня мне стало плохо. Не погибаю, но подумываю вызвать скорую помощь или неотложку. Что мне скажет диспетчер я пока не знаю. Хорошо бы, что бы была какое-нибудь подтверждение вызова. Выдаст ли мне скорая или неотложная какую-нибудь справку, мол вот это из-за стресса. Что бы потом это в суд предоставить. И нужно ли об этом просить диспетчера заранее?

Ответы на вопрос (7):

Диспетчера не нужно, врачам сказать можете, чтоб зафиксировали.

Справку о сообщение и вызове выдаст. О причинах вашего состояния здоровья юристы судить не могут.

"какую-нибудь справку, мол вот это из-за стресса." - такую точно не выдаст.

Собственник не имеет права Вас выселять до окончания срока аренды. На весь период аренды в отношении квартиры Вы имеете тех права, ч то и собственник (кроме права распоряжаться квартирой), имеете право защищать свое право на жилище даже от собственника.

А смысл? Задержаться в съёмной квартире? Вы серьёзно?! Выселит будь здоров, достаточно в полицию позвонить и предоставить документ о праве собственности, а если у Вас договора об аренде нет, то я Вам сочувствую, 10-15 дней посидите в полиции, либо если Вы больны, то Вас на лечение в стационар. А если симулировали, то он (собственник, арендодатель) на Вас ещё и в суд подаст за моральные страдания, ведь он так хотел Вам помочь...

Здравствуйте!

Вообще вам не требуется подавать в суд.. у вас нет предмета иска даже

Выезжать при отсутствии оснований и судебного решения вы не обязаны, самостоятельно выселить вас он не может

Как раз именно собственник квартиры и должен обращаться в суд, если считает что вы нарушили условия договора.

Никакого эффекта это на судью не произведет, ему до "лампочки" эти вызовы и то, что Вам стало плохо, так как иск будет совершенно о другом - имущественных отношениях по аренде жилья.