Может ли судебный пристав наложить арест на заработную плату после получения заявления на отмену судебного приказа?

• г. Пермь

Написала в суд заявление на отмену судебного приказа. Суд принял. Направила копии принятых документов судебному приставу. Судебный пристав, через неделю как получил копии и заявление на приостановление исполнительного производства, накладывает арест на заработную плату. Правомерно ли поступает пристав?

Ответы на вопрос (10):

Обратитесь к приставу на приеме и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, чтобы увидеть основание ареста.

Екатерина, если все так как вы и указываете, то ваши права нарушены. Пишите жалобу в Прокуртуру или ст. суд. приставу.

С момента отправки и получением документов приставом проходит время и пристав не сразу начинает работать и информация поступает не сразу должно пройти не менее 5-8 дней, если срок вышел обращайтесь к приставу он не прав.